Skip Navigation Linksالرئيسية > وزارة الإعلام > وزراء اعلام

  الوزراء المتعاقبون على وزارة الاعلام- وزارة الانباء والارشاد

وزير الانباء

·          الصلح، رياض
من 1949-10-06 حتى 1949-12-15 في حكومة الرئيس رياض الصلح في عهد الرئيس بشارة الخوري

·          نحاس، جبران
من 1949-12-15 حتى 1950-03-25 في حكومة الرئيس رياض الصلح في عهد الرئيس بشارة الخوري

·          ابو جودة، خليل
من 1950-03-25 حتى 1951-02-14 في حكومة الرئيس رياض الصلح في عهد الرئيس بشارة الخوري

·          نون، ادوار
من 1951-02-14 حتى 1951-06-07 في حكومة الرئيس حسين العويني في عهد الرئيس بشارة الخوري

·          صفي الدين، محمد
من 1951-06-07 حتى 1952-02-11 في حكومة الرئيس عبدالله اليافي في عهد الرئيس بشارة الخوري

·          العبدالله، حسين
من 1952-02-11 حتى 1952-09-09 في حكومة الرئيس سامي الصلح في عهد الرئيس بشارة الخوري

·          عكاري، ناظم
من 1952-09-09 حتى 1952-09-14 في حكومة الرئيس ناظم عكاري في عهد الرئيس بشارة الخوري

·          سلام، صائب
من 1952-09-14 حتى 1952-09-18 في حكومة الرئيس صائب سلام في عهد الرئيس بشارة الخوري

·          عكاري، ناظم
من 1952-09-18 حتى 1952-09-30 في حكومة الرئيس فؤاد شهاب في عهد الرئيس بشارة الخوري

·          شهاب، خالد
من 1952-09-30 حتى 1953-04-30 في حكومة الرئيس خالد شهاب في عهد الرئيس كميل شمعون

·          النصولي، محي الدين
من 1953-04-30 حتى 1953-08-16 في حكومة الرئيس صائب سلام في عهد الرئيس كميل شمعون

·          اليافي، عبدالله
من 1953-08-16 حتى 1954-03-01 في حكومة الرئيس عبدالله اليافي في عهد الرئيس كميل شمعون

·          اليافي، عبدالله
من 1954-03-01 حتى 1954-09-16 في حكومة الرئيس عبدالله اليافي في عهد الرئيس كميل شمعون

·          النصولي، محي الدين
من 1954-09-16 حتى 1955-07-09 في حكومة الرئيس سامي الصلح في عهد الرئيس كميل شمعون

·          النصولي، محي الدين
من 1955-07-09 حتى 1955-09-19 في حكومة الرئيس سامي الصلح في عهد الرئيس كميل شمعون

·          عقل، جورج
من 1955-09-19 حتى 1956-03-19 في حكومة الرئيس رشيد كرامي في عهد الرئيس كميل شمعون

·          صبرا، محمد
من 1956-03-19 حتى 1956-06-08 في حكومة الرئيس عبدالله اليافي في عهد الرئيس كميل شمعون

·          صبرا، محمد
من 1956-06-08 حتى 1956-11-18 في حكومة الرئيس عبدالله اليافي في عهد الرئيس كميل شمعون

·          الصلح، سامي
من 1956-11-18 حتى 1957-08-18 في حكومة الرئيس سامي الصلح في عهد الرئيس كميل شمعون

·          قوزما، فريد
من 1957-08-18 حتى 1958-03-14 في حكومة الرئيس سامي الصلح في عهد الرئيس كميل شمعون

·          قوزما، فريد
من 1958-03-14 حتى 1958-09-24 في حكومة الرئيس سامي الصلح في عهد الرئيس كميل شمعون

·          حلو، شارل
من 1958-09-24 حتى 1958-10-14 في حكومة الرئيس رشيد كرامي في عهد الرئيس فؤاد شهاب

·          كرامي، رشيد
من 1958-10-14 حتى 1959-10-07 في حكومة الرئيس رشيد كرامي في عهد الرئيس فؤاد شهاب

·          بزي، علي
من 1959-10-07 حتى 1960-05-14 في حكومة الرئيس رشيد كرامي في عهد الرئيس فؤاد شهاب

وزير الارشاد والانباء

·          نقاش، جورج
من 1960-05-14 حتى 1960-08-01 في حكومة الرئيس احمد الداعوق في عهد الرئيس فؤاد شهاب

·          غصن، فؤاد
من 1960-08-01 حتى 1961-05-20 في حكومة الرئيس صائب سلام في عهد الرئيس فؤاد شهاب

·          المشنوق، عبدالله
من 1961-05-20 حتى 1961-10-31 في حكومة الرئيس صائب سلام في عهد الرئيس فؤاد شهاب

·          بولس، فيليب
من 1961-10-31 حتى 1964-02-20 في حكومة الرئيس رشيد كرامي في عهد الرئيس فؤاد شهاب

·          نقاش، جورج
من 1964-02-20 حتى 1964-09-25 في حكومة الرئيس حسين العويني في عهد الرئيس فؤاد شهاب

·          نقاش، جورج
من 1964-09-25 حتى 1964-11-18 في حكومة الرئيس حسين العويني في عهد الرئيس شارل حلو

·          زوين، موريس
من 1964-11-18 حتى 1965-07-25 في حكومة الرئيس حسين العويني في عهد الرئيس شارل حلو

·          علم الدين، نجيب
من 1965-07-25 حتى 1965-12-21 في حكومة الرئيس رشيد كرامي في عهد الرئيس شارل حلو

·          خوري، ميشال
من 1965-12-21 حتى 1966-04-09 في حكومة الرئيس رشيد كرامي في عهد الرئيس شارل حلو

وزير الانباء

·          اليافي، عبدالله
من 1966-04-09 حتى 1966-12-06 في حكومة الرئيس عبدالله اليافي في عهد الرئيس شارل حلو

·          اده، ميشال
من 1966-12-06 حتى 1968-02-08 في حكومة الرئيس رشيد كرامي في عهد الرئيس شارل حلو

·          عزيز، جان
من 1968-02-08 حتى 1968-10-08 في حكومة الرئيس عبدالله اليافي في عهد الرئيس شارل حلو

·          اليافي، عبدالله
من 1968-10-08 حتى 1968-10-12 في حكومة الرئيس عبدالله اليافي في عهد الرئيس شارل حلو

·          غصن، فؤاد
من 1968-10-12 حتى 1968-10-20 في حكومة الرئيس عبدالله اليافي في عهد الرئيس شارل حلو

·          اليافي، عبدالله
من 1968-10-20 حتى 1969-01-15 في حكومة الرئيس عبدالله اليافي في عهد الرئيس شارل حلو

·          تقي الدين، بهيج
من 1969-01-15 حتى 1969-11-25 في حكومة الرئيس رشيد كرامي في عهد الرئيس شارل حلو

·          الدنا، عثمان
من 1969-11-25 حتى 1970-10-13 في حكومة الرئيس رشيد كرامي في عهد الرئيس شارل حلو

·          تويني، غسان
من 1970-10-13 حتى 1971-01-20 في حكومة الرئيس صائب سلام في عهد الرئيس سليمان فرنجية

·          طربيه، هنري
من 1971-01-20 حتى 1972-05-27 في حكومة الرئيس صائب سلام في عهد الرئيس سليمان فرنجية

وزير الاعلام

·          مخيبر، البير
من 1972-05-27 حتى 1972-06-06 في حكومة الرئيس صائب سلام في عهد الرئيس سليمان فرنجية

·          بابكيان، خاتشيك
من 1972-06-03 حتى 1973-04-25 في حكومة الرئيس صائب سلام في عهد الرئيس سليمان فرنجية

·          الحافظ، امين
من 1973-04-25 حتى 1973-07-08 في حكومة الرئيس امين الحافظ في عهد الرئيس سليمان فرنجية

·          شاهين، فهمي
من 1973-07-08 حتى 1974-10-31 في حكومة الرئيس تقي الدين الصلح في عهد الرئيس سليمان فرنجية

·          عمار، محمود
من 1974-10-31 حتى 1975-05-23 في حكومة الرئيس رشيد الصلح في عهد الرئيس سليمان فرنجية

·          كنعان، موسى
من 1975-05-23 حتى 1975-07-01 في حكومة الرئيس نورالدين الرفاعي في عهد الرئيس سليمان فرنجية

·          كرامي، رشيد
من 1975-07-01 حتى 1976-09-15 في حكومة الرئيس رشيد كرامي في عهد الرئيس سليمان فرنجية

·          تويني، غسان
من 1976-09-15 حتى 1976-12-09 في حكومة الرئيس رشيد كرامي في عهد الرئيس سليمان فرنجية

·          الحص، سليم
من 1976-12-09 حتى 1979-07-16 في حكومة الرئيس سليم الحص في عهد الرئيس الياس سركيس

·          جبران، يوسف
من 1979-07-16 حتى 1980-10-25 في حكومة الرئيس سليم الحص في عهد الرئيس الياس سركيس

·          اده، ميشال
من 1980-10-25 حتى 1982-10-07 في حكومة الرئيس شفيق الوزان في عهد الرئيس الياس سركيس

·          شيخاني، روجيه
من 1982-10-07 حتى 1984-04-30 في حكومة الرئيس شفيق الوزان في عهد الرئيس امين الجميل

·          سكاف، جوزيف
من 1984-04-30 حتى 1988-09-22 في حكومة الرئيس رشيد كرامي في عهد الرئيس امين الجميل

·          عون، ميشال
من 1988-09-22 حتى 1989-11-25 في حكومة الرئيس ميشال عون في عهد الرئيس -

·          رزق، ادمون
من 1989-11-25 حتى 1990-12-24 في حكومة الرئيس سليم الحص في عهد الرئيس الياس الهراوي

·          منصور، البير
من 1990-12-24 حتى 1992-05-16 في حكومة الرئيس عمر كرامي في عهد الرئيس الياس الهراوي

·          سماحة، ميشال
من 1992-05-16 حتى 1992-10-31 في حكومة الرئيس رشيد الصلح في عهد الرئيس الياس الهراوي

·          سماحة، ميشال
من 1992-10-31 حتى 1995-05-25 في حكومة الرئيس رفيق الحريري في عهد الرئيس الياس الهراوي

·          مكاري، فريد
من 1995-05-25 حتى 1996-11-07 في حكومة الرئيس رفيق الحريري في عهد الرئيس الياس الهراوي

·          السبع، باسم
من 1996-11-07 حتى 1998-12-04 في حكومة الرئيس رفيق الحريري في عهد الرئيس الياس الهراوي

·          الخليل، انور
من 1998-12-04 حتى 2000-10-26 في حكومة الرئيس سليم الحص في عهد الرئيس اميل لحود

·          العريضي، غازي
من 2000-10-26 حتى 2003-04-17 في حكومة الرئيس رفيق الحريري في عهد الرئيس اميل لحود

·          سماحة، ميشال
من 2003-04-17 حتى 2004-10-26 في حكومة الرئيس رفيق الحريري في عهد الرئيس اميل لحود

·          الفرزلي، ايلي
من 2004-10-26 حتى 2005-04-19 في حكومة الرئيس عمر كرامي في عهد الرئيس اميل لحود

·          رزق، شارل
من 2005-04-19 حتى 2005-07-19 في حكومة الرئيس محمد نجيب ميقاتي في عهد الرئيس اميل لحود

·          العريضي، غازي
من 2005-07-19 حتى في حكومة الرئيس فؤاد السنيورة في عهد الرئيس اميل لحود

·          متري، طارق

 

خارطة الموقع
المؤسسات الاعلامية المرئية تاريخ لبنان النشيد الوطني البناني تاريخ الصحافة اللبنانية وزراء إعلام
المؤسسات الاعلامية المسموعة إعلام، ثقافة وفن الموقع و التاريخ مؤسسات تعليمية تعاون إعلامي
الموئسسات الاعلامية المكتوبة نشاطات الأحزاب اللبنانية مجلة دراسات لبنانية تنظيم وزاري
المؤسسات الرسمية منظمات اقليمية و دولية الدستور البناني نقابات قوانين إعلام
اتصل بنا الوكالة الوطنية الإعلامية صور من لبنان ترخيص مؤسسات قوانين مطبوعات